Все новости
Год семьи
20 Января 2023, 17:10

Педагогический стаж 54 года!

Гордостью Трошкинской школы являются кубки за различные победы в спортивных соревнованиях, которые ребята получали благодаря деятельности и руководству Аркадия Чуркина

Педагогический стаж 54 года!
Педагогический стаж 54 года!

Ветерана труда, отличника народного образования Российской Федерации  Аркадия Чуркина поздравили со знаменательным юбилеем - 90-летием со дня рождения. Он учитель со славной преподавательской биографией.

Аркадий  Николаевич родился в январе 1933 года в большой и дружной семье в деревне Покровка Надеждинского сельсовета. В начальную школу мальчик ходил пешком в ближайшую деревню Трошкино, а потом семилетнее образование получил  в Новонадеждинской школе.  Юному Аркадию очень нравилась профессия учителя, поэтому, хорошо сдав все экзамены и пройдя конкурс (тогда он был большим в педучилище),  он стал студентом Благовещенского педагогического училища. Окончив которое, он получил специализацию учителя физического воспитания.

Свою преподавательскую деятельность Аркадий Николаевич начал Трошкинской школе, где когда-то учился сам. Преподавал биологию и физкультуру, выпустил большое количество учеников, которые сейчас работают в различных отраслях или ушли на заслуженный отдых. Гордостью Трошкинской школы являются кубки за различные победы в спортивных соревнованиях, которые ребята получали благодаря его деятельности и руководству.

 Аркадий Николаевич всю жизнь посвятил работе с детьми. Его педагогический стаж – 54 года. За высокий профессионализм, многолетний  практический опыт работы учителя неоднократно награждали грамотами, медалями. В 1985 году Аркадий Чуркин удостоен высокого звания «Отличник народного образования Российской Федерации». 

Свою единственную любовь и судьбу Галину  Леонтьеву он встретил в Трошкино. В 1955 году они создали семью. Аркадий Николаевич и Галина Яковлевна воспитали шесть детей. А сегодня род Чуркиных увеличился на 12 внуков и семь правнуков.

В день юбилея поздравить именинника пришла глава администрации Новонадеждинского сельсовета Наталья Акимкина, которая пожелала мужчине крепкого здоровья, благополучия, а также вручила поздравительный адрес и подарок.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: