Все новости
Год семьи
30 Августа 2022, 19:41

Свое дело как территория счастья

Каринэ Хабирова выразила надежду, что на следующей подобной встрече будет еще больше успешных примеров деятельности женщин

Сегодня в рамках  благотворительного проекта Открытой Академии «Территория женского счастья» прошел круглый стол по теме «Свое дело как территория счастья».

На нем с женщинами, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории района, пообщалась автор проекта «Территория женского счастья» Каринэ Хабирова.

Открывая мероприятие, она поблагодарила главу районной администрации Олега Голова и заместителя главы администрации МР по предпринимательству и инвестиционной политике Анну Карабанову за организацию встречи. «Рада видеть в числе предпринимателей прекрасных благовещенских женщин, - сказала Каринэ Владимировна. – Вы получите сегодня советы, рекомендации, как дальше развиваться, услышите ответы на ваши вопросы».

В процессе проведения круглого стола модератор член общественной палаты РФ, председатель комиссии по экономике и инновациям ОП РБ Ирина Абрамова рассказала о предпринимательской деятельности женщин в регионе, а также о проектах, которые здесь осуществляются.

Анна Карабанова в свою очередь познакомила участников с благовещенскими предпринимательницами, которые поделились секретами своей успешной деятельности. При этом все они отметили, что находят в лице главы и представителей администрации поддержку и получают всю необходимую помощь. О реализации в Благовещенске своего проекта по открытию бассейна «Бухта Барахта» для грудничков и детей, поведала успешный предприниматель Наталья Ксенофонтова, о создании центра речи рассказала его создатель Светлана Зиндусова, о деятельности благотворительного фонда «Вместе» участники узнали от его руководителя Людмилы Булышовой. Каринэ Владимировна поинтересовалась у нее, где она находит нужных специалистов для работы и чем им нужно помочь.

Директор ООО «Полиплекс» Светлана Ляхова рассказала о  создании успешного производства и выпускаемой востребованной в России и восточных странах продукции. О сельскохозяйственном производстве в районе поведали руководитель агрофирмы «Успех» Елена Абрамова и индивидуальный предприниматель - хозяйка перепелиной фермы Юлия Богданова. О своем деле рассказали и другие успешные бизнесвумен Наталья Уланова (придорожный сервис),  Ляйсан Тажетдинова (семейная стоматологическая клиника «Династия»), Елизавета Улькина (сеть цветочных магазинов), Юлия Волошановская (ООО «Фабрик Продакшн»).

В завершении мероприятия Каринэ Хабирова пожелала женщинам  заражать людей своей теплотой и энергией. Выразила она и надежду, что на следующей подобной встрече будет еще больше таких успешных примеров деятельности женщин.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: