Все новости
Год семьи
25 Августа 2022, 12:05

Обсудят благополучие семей Башкортостана

Разговор пойдет о механизмах поддержки семей, обеспечении социальной защиты семей и детей, а также о о текущей ситуации на рынке труда республики

В уфимском ВДНХ ЭКСПО С 25 по 27 августа проходит выставка-форум «Мир семьи и детства». Центральной темой его пленарного заседания станет благополучие семей Башкортостана. 

В рамках деловой программы пройдёт пленарное заседание «Благополучие семьи – приоритет государственной политики». Модератором выступит министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Речь пойдет о механизмах поддержки семей, обеспечении социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства; содействии в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи и т.д.

АНО «Матери РБ» совместно с Министерством здравоохранения проведут презентацию проекта «Открытый роддом и заботливая женская консультация Республики Башкортостан», направленный на совершенствование деятельности родильных домов по отношению к беременным женщинам и будущим мамам.

В рамках Пленарного заседания пройдет подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и РОО «Совет отцов Республики Башкортостан», Ассоциацией организаций по защите семьи и АНО сообщество семей РБ «МногодетОК».

А на следующий день, 26 августа в конференц-зале ИА «Башинформ» Министерство семьи, труда и социальной защиты населения проводит пресс-конференцию «Рынок труда. Доступность трудовых ресурсов» с участием первого заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрия Михайловича Мельникова. Речь на ней пойдет о текущей ситуации на рынке труда республики, реализуемых мероприятиях по поддержке работодателей в условиях экономических санкций; мерах поддержки для тех, кто желает открыть собственное дело; способах получить новую профессию или дополнительное профобразование для уязвимых категорий граждан (в рамках нацпроекта «Демография»), новых форматах взаимодействия центров занятости с работодателями и соискателями, новых инвестиционных проектах, создающих дополнительные рабочие места и т.д

+12.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: