Все новости
Год семьи
22 Февраля 2022, 08:42

Детская мечта, ставшая реальностью

Гульнара Волкова всегда мечтала стать военнослужащим или работать в правоохранительных органах. Поэтому параллельно с учебой Гульнара Гиндуловна трудилась вольнонаемной в войсковой части.

Детская мечта, ставшая реальностью
Детская мечта, ставшая реальностью

День защитника Отечества традиционно считается мужским днем. Однако сейчас немало женщин, которые тоже служат в армии, правоохранительных органах и других структурах.

Дознаватель направления по расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных с использованием информационных телекоммуникационных технологий благовещенского отдела МВД, капитан полиции Гульнара Волкова признается, что День защитника Отечества ей ближе, чем Международный женский день. Ведь 23 февраля для нее – двойной праздник, в этот день она отмечает и свой день рождения.
Гульнара Гиндуловна родилась в Караидельском районе. Когда ей исполнился годик, семья переехала в город Чирчик (Республика Узбекистан). Там прошли ее детство и юность, там же поступила в институт. Она всегда мечтала стать военнослужащим или работать в правоохранительных органах. Поэтому параллельно с учебой Гульнара Гиндуловна трудилась вольнонаемной в войсковой части.
«Работала в воздушно-десантной части. Больше всего мне запомнились международные миротворческие учения «Центразбад-98». Тогда они прошли в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», - делится она.
В 2006 году Гульнара Волкова вместе с семьей переехала в Благовещенск. Через год сбылась ее мечта – она стала служить в правоохранительных органах.
«В моем понимании сотрудник полиции – это универсальное лицо, - признается она. – За пятнадцать лет службы сталкивалась с разными ситуациями. Порой не знаешь, что или кто тебя ждет на выезде: злая собака, наркоман, пьяный человек… Иногда приходится быстро принимать решение и действовать по ситуации. Но без этой работы себя не представляю. Сидеть до- ма - это точно не из моей истории. Даже находясь в отпуске, постоянно общаюсь с коллегами, интересуюсь, как дела в отделе».
После работы Гульнара Гиндуловна спешит домой, ведь там ждет большая семья. Ее супруг Андрей Иванович более 20 лет служил в полиции.
Старшая дочь Ирина пошла по стопам родителей. Она служит в полиции в г. Уфа. Анастасия учится в колледже, Арина, Илья, Екатери- на - школьники.
«Мне повезло. Супруг всецело поддерживает меня, радуется моим успехам, повышениям, продвижению по службе. С пониманием относится, чем может, помогает, - делится она. – Все свободное время стараемся провести с детьми. Они – наша главная опора и поддержка».
Помимо трудовой деятельности у Гульнары Волковой много интересов. Она рисует, пишет стихи, поет в вокальной студии «Хочу петь», любит готовить.
«Считаю ли себя защитником Отечества? Трудно сказать. Мы все служим на благо Российской Федерации. А в первую очередь, помогаем людям. Все мы, солдаты и офицеры, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, готовы выполнять служебный долг до конца, и неважно, женщины мы или мужчины, - говорит Гульнара Волкова. – Всем хочется пожелать чистого неба, родниковой воды и никакой беды».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: