Все новости
Экономика
27 Февраля 2023, 12:21

В Башкирии запустили календарь событий для бизнеса

К участию в проекте «Календарь бизнес-событий» приглашены руководители региональных органов власти, субъекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественные организации и ассоциации

В Башкирии запустили календарь событий для бизнеса
В Башкирии запустили календарь событий для бизнеса

Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан запустил на своем сайте Календарь бизнес-событий, где будет сконцентрирована информация о полезных и интересных мероприятиях для предпринимателей: бизнес-конференциях, семинарах, курсах, конгрессах и форумах.

Создание данного ресурса – часть реализуемой Фондом новой стратегии развития – Кластерной экосистемы для бизнеса. Подобный ресурс позволит не только повысить осведомленность предпринимательского сообщества о предстоящих мероприятиях, но и повысить деловую активность.

«К участию в проекте «Календарь бизнес-событий» приглашены руководители региональных органов власти, субъекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественные организации и ассоциации. Полагаю, что созданный нами ресурс на площадке Фонда – института инфраструктуры поддержки бизнеса – гармонично дополнит деловую информационную повестку региональных органов госвласти», – прокомментировала генеральный директор Фонда Элиана Саитова.

В календаре уже представлена информация о мероприятиях республиканских министерств внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности, торговли и услуг, госкомитетов РБ по конкурентной политике, по молодежной политике, Регионального центра поддержки экспорта, Агентства РБ по предпринимательству, Уфимского фонда развития и поддержки предпринимательства, БРО ОО «Деловая Россия», Ассоциации женщин-предпринимателей. Перечень мероприятий ежедневно пополняется.

Башкортостан с его динамично растущими деловой активностью и инвестиционной привлекательностью стал признанной площадкой проведения бизнес-форумов, выставок, конференций не только всероссийского, но и международного масштаба. В частности, таких знаковых ежегодных событий, как инвестиционный сабантуй «Зауралье» в Сибае, «Международная неделя бизнеса» в Уфе. Еще одним ключевым мероприятием текущего года обещает стать Форум регионов России и Беларуси. Впрочем, важных и полезных мероприятий запланировано еще немало. Как отметил на ХV юбилейном Форуме «Международная неделя бизнеса 2022» исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский: «В Уфе формируется опорная площадка для развития сотрудничества не только российского, но и международного бизнеса».

Сайт Фонда: https://fondmb.ru/

Контакты Фонда: телефон/факс 8 (347) 216-41-47, электронная почта [email protected].

Читайте нас: