Все новости
Экономика
1 Ноября 2022, 10:17

В Благовещенске будут производить древесный уголь

До 720 тонн продукции ежегодно - таковы планы компании

Зарегистрирован очередной резидент на территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск».

Минэкономразвития РФ включило ООО НПП «ЭРА ТЕХНОЛОГИЙ» в реестр резидентов ТОСЭР. Об этом сообщает Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.

Инвестор намерен запустить предприятие по производству древесного угля. Он планирует реализовать проект в течение 2022-2026 годов. До 720 тонн продукции ежегодно - таковы его планы. 

На реализацию инвестпроекта компания планирует инвестировать более 8 млн рублей. В качестве сырья для производства древесного угля будет использоваться древесина местных заготовителей, а также отходы деревообработки. Новый резидент ТОСЭР  на производстве создаст 11 рабочих мест. Производимая продукция будет реализовываться в крупных розничных торговых сетях. Кроме этого предприятие планирует заключить договоры поставки угля на предприятия металлургической промышленности в качестве компонента при выплавке чугуна и цветных металлов.

На сегодняшний день статус резидента ТОСЭР в Республике Башкортостан присвоен 125 компаниям. Инвесторы уже вложили в экономику региона порядка 6,5 млрд рублей и создали более 4,5 тысяч новых рабочих мест.  

 

Автор:Гульнара Харисова
Читайте нас: