Все новости
Экономика
12 Октября 2022, 09:00

"Российская энергетическая неделя" с участием Путина стартует в Москве

В нее включены около 40 деловых мероприятий

Поиск новых рынков и источников инвестиций, укрепление технологического суверенитета и в конечном итоге построение конструктивного сотрудничества в новом многополярном мире - задачи, стоящие перед российским топливно-энергетическим комплексом в условиях слома однополярного миропорядка.

Вопросы практической реализации этих задач в рамках юбилейного международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН) с участием президента РФ Владимира Путина обсудят свыше 3 тыс. участников из более 70 стран.

Как сообщает  ТАСС, основная программа РЭН пройдет с 12 по 14 октября на площадке Центрального выставочного зала "Манеж". В нее включены около 40 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, международные встречи, 61-е заседание Электроэнергетического совета СНГ, конференция "Территория энергетического диалога" и ежегодная встреча платформы энергетических исследований БРИКС. Также будет вручена международная премия "Глобальная энергия" за исследование и разработки, способствующие повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии, и пройдет церемония награждения журналистской международной премии "Энергия пера".

12+

Читайте нас: