Все новости
Экономика
17 Июня 2022, 10:50

Мы завершим строительство Восточного выезда в срок: Радий Хабиров на ПМЭФ-2022

Председатель правления ВТБ  Андрей Костин выразил уверенность, что такое государственно-частное взаимодействие будет приносить и дальше хорошие плоды

Группа ВТБ в лице его руководителя Андрея Костина и Правительство нашей республики в лице руководителя РБ Радия Хабирова вчера на площадке ПМЭФ подписали договор о сотрудничестве.

Между ними уже есть хороший опыт совместной деятельности – это возведение Восточного выезда из Уфы.
Андрей Костин лестно отозвался об этом совместном опыте работы, а также выразил уверенность, что такое государственно-частное взаимодействие будет приносить и дальше хорошие плоды. По его словам, ВТБ в числе крупнейших инвесторов в инфраструктуру планирует и дальше развивать инициативы, которые направлены на благоустройство территорий, а данный опыт поможет строить и другие объекты, которые делают жизнь людей удобнее и экологичнее, а также помогают развивать и другой бизнес.
В свою очередь, Радий Хабиров сказал, что Восточный выезд – это самый крупный и сложный проект в нашей стране, в том числе и в ПФО. После его реализации уменьшится нагрузка на башкирские дороги, в том числе и в столице Башкортостана, и будет интенсивнее развиваться территория Зауфимья. Также он подчеркнул, что вместе с группой ВТБ республика надеется закончить эту грандиозную стройку в назначенный срок.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: