Все новости
Общие статьи
25 Декабря 2023, 17:13

БСТ – лидер по доле телесмотрения среди обязательных общедоступных телеканалов регионов России

БСТ с долей телесмотрения 9,3 впервые вошло в тройку самых популярных у жителей Башкортостана телеканалов

БСТ – лидер по доле телесмотрения среди обязательных общедоступных телеканалов регионов России
БСТ – лидер по доле телесмотрения среди обязательных общедоступных телеканалов регионов России

Второй год подряд БСТ занимает первое место по доле телесмотрения среди обязательных общедоступных телеканалов регионов России («21-я кнопка»). Об этом сообщил генеральный директор телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

По данным компании Mediascope, единственного аккредитованного Роскомнадзором измерителя в стране, в 2023 году БСТ с долей телесмотрения 9,3 впервые вошло в тройку самых популярных у жителей Башкортостана телеканалов, опередив даже федеральный «Первый канал». С этим показателем БСТ значительно лидирует и по сравнению с обязательными общедоступными телеканалами других регионов, значительно обогнав Челябинск, Омск, Хабаровск, Казань и Иркутск.

Рустам Зарафутдинов отметил, что этого удалось добиться в том числе за счёт увеличения информационного и общественно-политического вещания.

– Мы оперативно реагируем на общий общественно-политический контекст и меняем нашу сетку вещания. Сегодня у аудитории большой запрос к официальной и проверенной информации, особенно в условиях засилья фейков. В новом телесезоне мы переформатировали наше вечернее общественно-политическое вещание. Работаем теперь в обновлённой студии, за что вам, Радий Фаритович, большое спасибо, – сказал генеральный директор телерадиокомпании «Башкортостан». – В подтверждение тезиса о том, что на современном телевидении увеличивается роль общественно-политического контента, говорят и цифры телесмотрения недавней «Прямой линии Главы Башкортостана». В этот день ваше общение с жителями республики стало главным телесобытием дня, почти в два раза опередив по доле смотрения проекты на федеральных каналах, которые шли параллельно.

Большое внимание канал уделяет теме специальной военной операции. С осени 2023 года в эфир выходят два новых проекта – «СВОих не бросаем» и спецвыпуск «Новости СВО». Кроме того, в течение всего дня на БСТ демонстрируют видеоролики о подвигах военнослужащих из Башкортостана. Кроме того, недавно стартовал проект «Письма солдатам».

– Мы меняемся постоянно – это жёсткие требования современных медиа. В эфир наших телеканалов и радиостанций выходит большое количество оригинальных проектов – информационных, развлекательных, документальных, музыкальных, спортивных. Постоянно появляются новые программы, – отметил Рустам Зарафутдинов. – Будем и в дальнейшем радовать наших зрителей и слушателей интересным контентом.

– То, что БСТ занял первое место по аудитории среди региональных телеканалов России, это ошеломляющий результат, – сказал Радий Хабиров. – Мы благодарим всю команду БСТ. Вы – наш главный партнер. Мы вместе с вами рассказываем о достижениях республики, поддерживаем наших воинов. Кроме того, у вас есть сильное преимущество – это двуязычие, то, что программы выходят и русском, и на башкирском языках. Спасибо за этот год. Цифры очень впечатляющие. И чтобы сохранить лидирующие позиции, нужно каждый год предлагать новый продукт.

Читайте нас: