Все новости
Общие статьи
25 Марта 2023, 13:30

Радий Хабиров посетил в Аскинском районе санаторий «Танып»

Руководитель региона высоко оценил рекреационный потенциал санатория «Танып»

Радий Хабиров посетил в Аскинском районе санаторий «Танып»
Радий Хабиров посетил в Аскинском районе санаторий «Танып»

В оздоровительном учреждении «Танып» – два пятиэтажных жилых корпуса с мансардами, лечебно-диагностический блок, водолечебница, центр досуга. Все корпуса соединяются между собой тёплыми переходами. Вместимость санатория – 218 человек.

 

В санатории «Танып» проводят лечение заболеваний костно-мышечной системы, органов пищеварения, кожи, органов дыхания, нервной и эндокринной систем и кровообращения. Учреждение входит в 30 лучших санаториев страны по федеральному рейтингу «ТОП-100 российских здравниц».

 

Глава Башкортостана осмотрел территорию санатория и ознакомился с его лечебно-оздоровительным потенциалом.

 

Радий Хабиров также посетил цех розлива минеральной воды. Это направление здравница развивает с 2013 года. В сутки здесь выпускают около 10 тысяч литров лечебно-столовой и родниковой воды, которую реализуют в розничных магазинах Башкортостана, Татарстана, Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

 

Руководитель региона высоко оценил рекреационный потенциал санатория «Танып».

 

– Мало регионов России могут похвастаться такими здравницами, как в нашей республике. В Башкортостане сформирована целая сеть санаториев, – отметил Радий Хабиров. – «Танып» – это одно из районообразующих предприятий, хотя здесь трудятся не только жители Аскинского района. Здесь отличные природные условия, хорошая материальная база, сильный менеджмент. Всё это позволяет успешно развивать возможности санатория.

 

 

 

Читайте нас: