Все новости
Общие статьи
25 Марта 2023, 12:40

Игра помогает воспитывать патриотов

В этом году в Благовещенске участниками "Зарницы"стали 13 команд в двух группах

Игра помогает воспитывать патриотов
Игра помогает воспитывать патриотов

В Благовещенске прошла традиционная  районная военно-спортивная игра «Зарница».

В этом году ее участниками стали 13 команд в двух группах  (среднеобразовательные и общеобразовательные школы) из города и района.

В торжественной части с приветственными словами и наказом успешно выступить в соревнованиях к будущим защитникам Родины обратился заместитель главы администрации по финансовым вопросам Александр Бурунов.

После официальной части команды приступили к выполнению заданий второго этапа. Первый прошел до этого неделю назад. В нем ребята показали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, беге, метании гранаты на дальность.

На этот раз свои наработки они продемонстрировали в строевой подготовке, неполной разборке и сборке автоматов, краеведческой викторине, основах безопасности жизнедеятельности и оказание медицинской помощи.

После двух этапов соревнований победителями этого года в первой группе стали школа №4, гимназия №1 и школа №5. В личных зачетах по метанию гранат лучшими признаны Максим Филимонов (гимназия №1), Александра Касьянова (Б. Поляна). В беге первым был Сергей Рыбаков (сош №4).

Во второй группе первой стала команда школы Верхнего Изяка, второй – Николаевская оош и третьей – школа №2. Лучшие результаты в метании гранат показали Аслан Мулкиев и Анна Шапошникова (Николаевская оош), в силовой гимнастике – Тимур Гильмияров  (В. Изяковская школа) и Ульяна Соловьева (оош №2).

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: