Все новости
Общие статьи
14 Марта 2023, 11:45

Планируется открыть прямой авиарейс Уфа–Тегеран

Международный аэропорт «Уфа» уже получил разрешение Росавиации на организацию прямого авиасообщения между столицей Башкортостана и Тегераном

Планируется открыть прямой авиарейс Уфа–Тегеран
Планируется открыть прямой авиарейс Уфа–Тегеран

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл переговоры с руководством одного из иранских туристических холдингов по вопросам организации прямого авиасообщения Уфа–Тегеран–Уфа.

Радий Хабиров отметил, что такой рейс необходим для развития деловой активности и туризма. Сегодня до столицы Ирана из Уфы можно добраться через Москву или Дубай.

– Мы хотим открыть туристам уникальные достопримечательности Ирана, которые раньше были нам неизвестны, – подчеркнул Радий Хабиров. – Наряду с туризмом важна и деловая составляющая. Бизнес тоже будет пользоваться этим рейсом. На первом этапе мы готовы оказать поддержку авиакомпаниям, чтобы сообщение заработало и пассажиропоток вырос.

Представители компании выразили заинтересованность в организации авиарейса, который свяжет Уфу и Тегеран. Пассажирские перевозки периодичностью четыре раза в месяц готова осуществлять одна из иранских авиакомпаний.

– Мы хотим отправлять наших туристов в Башкортостан и принимать гостей в Иране, – заявил представитель компании. – Мы готовы организовать широкую информационную кампанию о достопримечательностях Уфы и республики.

Он поддержал предложения Главы Башкортостана и отметил, что прямой рейс позволит разработать туристический продукт, который будет интересен и доступен жителям Башкортостана и Ирана.

Глава республики также добавил, что международный аэропорт «Уфа» уже получил разрешение Росавиации на организацию прямого авиасообщения между столицей Башкортостана и Тегераном.

– Существует несколько составляющих, чтобы наши жители поехали в Иран. Это достопримечательности, туристическая инфраструктура, безопасность, – резюмировал Радий Хабиров. – Мы прекрасно понимаем, что пока находимся в самом начале формирования пассажиропотока между нашими странами.

 

Читайте нас: