Все новости
Общие статьи
10 Февраля 2023, 17:16

Мы снова в лидерах!

Республика Башкортостан получила самое большое софинансирование региональных конкурсов для НКО в 2023 году.

Мы снова в лидерах!
Мы снова в лидерах!

На заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов принято решение о распределении 2 млрд. рублей на софинансирование региональных конкурсов по поддержке НКО в субъектах Российской Федерации в 2023 году. В конкурсе принял участие 81 регион страны.
По итогам конкурса Республика Башкортостан получила наибольшую сумму поддержки среди всех участников - более 98 млн руб. На втором месте Челябинская область с грантом 81,1 млн руб, на третьем - Ханты-Мансийский автономный округ – Югра - 74,7 млн руб.


Это результат системной, планомерной и кропотливой работы не только команды Фонда, но и всех институтов гражданского общества республики и актива республиканских некоммерческих организаций. Значительная финансовая поддержка дает возможность реализовать добрые инициативы некоммерческих организаций, решить множество социальных проблем жителей нашей республики и изменить их жизнь в лучшую сторону.

- Уровень доверия со стороны федерального грантооператора к нам с каждым годом растет. В конце 2022 года работа Фонда была отмечена Благодарностью за эффективную работу в сфере государственной поддержки СОНКО. В связи с чем, наша команда прилагает все усилия, чтобы держать лидирующие позиции среди региональных операторов, не снижать качество работы и создавать благоприятные условия участия в региональных конкурсах во благо развития некоммерческого сектора Республики Башкортостан» - поделился генеральный директор Фонда грантов Главы Республики Башкортостан Роман Низамутдинов.


Всего в 2023 году Фонд грантов Главы Республики Башкортостан планирует провести 5 конкурсов: 2 конкурса на предоставление грантов Главы РБ на развитие институтов гражданского общества, один из которых проходит в формате мини-грантов, конкурс на предоставление грантов на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана, конкурс грантов в сфере молодежной политики. А также по поручению руководителя региона Радия Хабирова в этом году впервые пройдет конкурс на предоставление грантов Главы РБ по поддержке социальных проектов в сфере кинематографии.


Напоминаем, прием заявок на Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан стартовал 1 февраля и завершится 2 марта в 17.00 ч. по местному времени. С подробной информацией о требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке: https://грантыглавы102.рф/pages/bashkortostan/contest1-2023.

Читайте нас: