Все новости
Общие статьи
9 Октября 2022, 12:55

Вопросы поддержки мобилизованных военнослужащих и членов их семей Радий Хабиров обсудил с главами муниципалитетов Башкортостана

  Глава Башкортостана отметил слаженную работу военкоматов и муниципалитетов по частичной мобилизации, оперативное решение вопросов резервистов.

Совещание с главами городов и районов, членами Правительства региона провел в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров. Его участники обсудили вопросы оказания поддержки мобилизованным военнослужащим и членам их семей.

 

Глава Башкортостана отметил слаженную работу военкоматов и муниципалитетов по частичной мобилизации, оперативное решение вопросов резервистов.

 

– Практически все руководители муниципалитетов выезжали на места боевого слаживания, доставили посылки с вещами и продуктами для наших ребят, – сказал Радий Хабиров. – Теперь надо сосредоточить усилия на снабжении мобилизованных солдат и офицеров всем необходимым – от одежды до медицинских аптечек, что может им пригодиться во время выполнения задач спецоперации.

 

На совещании напомнили, что во всех муниципалитетах Башкортостана работает волонтёрский штаб имени Минигали Шаймуратова партии  «Единая Россия». Его создали для помощи семьям добровольцев и резервистов. Обратиться в штаб можно ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефону: 8-800-201-89-03. Все желающие могут отправить посылку с личными вещами  участникам специальной военной операции в волонтёрских штабах местных отделений партии.

 

В местах боевого слаживания резервистов организовали работу представителей ЗАГС и нотариусов, чтобы мобилизованные могли зарегистрировать брак со своими невестами и оформить необходимые документы.

 

Руководитель региона поручил Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана подготовить план первоочередных мер по социальной поддержке и материальной помощи семьям мобилизованных.

 

Глава Башкортостана также отметил, что в честь предстоящего Дня Республики Министерство культуры региона совместно с муниципалитетами должно организовать концерты для мобилизованных жителей, которые находятся в местах боевого слаживания.

 

– На следующей неделе, 11 октября, мы отмечаем важный государственный праздник – День Республики. Нужно морально поддержать наших бойцов, напомнить им, что родина верит в их силы, мужество и ждёт возвращения домой с победой, – сказал Радий Хабиров.

 

 

Читайте нас: