Общие статьи
8 Сентября 2022, 10:50

Жизнь длиною в 95 лет

Бедеевополянец Василий Сапегин отметил славный юбилей

Жизнь длинною в 95 летЖизнь длинною в 95 лет
Жизнь длинною в 95 лет

Василий Васильевич родился в деревне Уса-Степановка Покровского района. На протяжении жизненного пути ему пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний.

Из-за тяжелого материального положения он с раннего возраста работал пастухом. И все же, несмотря на трудности этого периода, окончил к 1941 году семилетку. В войну его отчим и старший брат ушли на фронт, и не вернулись. В тылу семья юбиляра, как и все работала с утра до ночи, приближая Победу.

После войны Василий Сапегин работал и учился в Аксеновском сельхозтехникуме. Будучи уже  дипломированным специалистом, работал в Покровском райсельхозотделе секретарем отдела сельского хозяйства, агрономом по севообороту, инспектором ТСК, секретарем редакции газеты «По ленинскому пути», инструктором в аппарате Покровского РК КПСС, управляющим Федоровского, Ежовского и Полянского отделениями совхоза. Последние десять лет до пенсии работал в Госстрахе, директором Бедеево-Полянского ХРТП. За многолетний и добросовестный труд награждён знаком "Ударник коммунистического труда", а также "Ветеран труда", " Ветеран Великой Отечественной войны" и юбилейными медалями.

Со своей женой Марией Матвеевой они прожили в крепком союзе более 50 лет. Воспитали трёх детей. Сегодня у него 6 внуков и 10 правнуков.  Василий Васильевич окружён вниманием своих детей, внуков и правнуков.

В день знаменательного юбилея глава Бедеево-Полянского сельсовета Наталья Велижанина вручила юбиляру поздравления от Президента РФ Владимира Путина, главы администрации МР Олега Голова и подарила памятный подарок.

Подробности читайте в газете «Панорама».

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас