Все новости
Общие статьи
24 Июня 2022, 17:05

Экотуристы помогают природе

За 3 часа экотуристы на берегу собрали 13 больших мешков мусора!

Экотуристы помогают природе
Экотуристы помогают природе

На этой неделе прошел первый сплав в рамках проекта  #УтроЭкоТуриста

Туристам очень повезло с погодой в этот день, он выдался солнечным.

Утром 13 активистов, в числе  которых были волонтёры учебного учреждения БАСК, предприятия АО «Полиэф» (СИБУР), члены Всероссийского общества инвалидов и неравнодушные жители Благовещенска, погрузив снаряжение, отправилось в точку начала экопутешествия - на Абызово. Здесь они собрали три катамарана, одели средства защиты, и отправились в путь к дамбе Большого острова. По пути следования они зорким взглядом по берегам реки Белая искали мусор и складировали его в мешки.

- К сожалению, - говорит один из авторов проекта Андрей Ворожцов. - С развитием внутреннего туризма, внутренняя культура остается у людей на прежнем низком  уровне. Отдыхающим и наслаждающимся поездками по родному краю туристам, кажется, что после их посиделок,  кто-то должен весь оставленный ими мусор убрать. Вот и разлагается, засоряя природу, выброшенный бескультурными  людьми сор. А уборка природы остается по-прежнему делом индивидуальным и добровольческим.

За 3 часа пока экотуристы преодолевали назначенный путь. По дороге они собрали 13 больших мешков мусора! Огромное им спасибо за инициативу и любовь к природе.

В финале плавания всех участников ждал вкусный и горячий обед, а также веселая беседа со старыми и новыми приятелями.

Экотуристы помогают природе
Экотуристы помогают природе
Экотуристы помогают природе
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: