Все новости
Общие статьи
29 Ноября 2021, 12:18

В Башкортостане за последние 3 года смогли построить 31 школу 46 детских садов

Об этом на своих страницах в соцсети рассказал Глава РБ Радий Хабиров.

В Башкортостане за последние 3 года смогли построить 31 школу 46 детских садов
В Башкортостане за последние 3 года смогли построить 31 школу 46 детских садов

Руководитель республики помимо этих новостроек назвал еще реконструкцию и капитальный ремонт учебных и дошкольных заведений, которые дали дополнительно 2 667 мест в школах и 2842 в садиках.

Рассказал Радий Хабиров и о школе в Нефтекамске, в которой завершаются строительные работы. «Она самая большая в этом в городе, рассчитана на 1225 мест. Строительная готовность образовательного учреждения составляет 96%. Проект школы современный, удобный - два спортивных зала, пищеблок полного цикла, просторные кабинеты и широкие коридоры,- отметил Глава республики. - Хорошо, что сейчас сразу учитывается, как в школе будут чувствовать себя детки с особенностями здоровья. Пандусы, съезды, поручни - все предусмотрено. На территории школы уже обустроили семь зон для игр, беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики, везде - безопасное покрытие».

Новая школа примет учеников уже в первом квартале 2022 года. Радий Хабиров особо отметил, что расположена она в динамично развивающемся микрорайоне Нефтекамска, там проживает много молодых семей с детьми. Здесь в прошлом году был построен детский сад на 260 мест.

Строиятся школы и в других городах и селах республики. «Закрываем вопрос по школе в селе Прибельский Кармаскалинского района, исправляем ситуацию после нерадивого подрядчика. Продолжаем работы в Миловке Уфимского района, - пояснил радий Хабиров. - Также строим школы в Учалинском, Хайбуллинском, Дуванском, Баймакском районах и в Уфе. Приступили к реконструкции многострадальной школы в Белорецке. Запланированы у нас и новые детские сады».

И даже при таких темпах строительства потребность в школах и садах в Башкортостане остаётся довольно высокой. Поэтому политики социально ориентированного строительства республика будет придерживаться и дальше, заверил Глава региона.

 
 
Читайте нас: