Все новости

Путин обсудил с Совбезом борьбу с пожарами и паводками, а также развитие инфраструктуры

С докладами выступили помощник президента, первый вице-премьер, глава РЖД, а также глава МЧС

Президент России Владимир Путин провел в среду оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Его основными темами стали повышение пожарной безопасности и снижение рисков паводков, а также развитие инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС.

"У нас сегодня два вопроса. Один связан с развитием инфраструктуры, - отметил глава государства, открывая встречу. - Но это второй вопрос. А первый касается мер по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период".

Путин попросил выступить с докладом по первому вопросу своего помощника Игоря Левитина, первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова и главу РЖД Олега Белозерова. Докладчиком по второй теме стал глава МЧС России Александр Куренков.

Также в совещании приняли участие премьер-министр РФ Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной думы Вячеслав Володин, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, руководитель Администрации президента Антон Вайно, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Оперативное совещание с Советом безопасности глава государства обычно проводит еженедельно.

До этого в среду Путин собрал Совет по науке и образованию и поздравил ученых с Днем российской науки. Также он провел встречу с секретарями совбезов и советниками по нацбезопасности из целого ряда стран. В этом мероприятии участвовал в том числе Николай Патрушев. 

Читайте нас: