Все новости

В Благовещенске обсудили вопросы безопасности во время новогодних праздников

На заседании антитеррористичекой комиссии обсудили вопрос об утверждении плана работы на 2023 год

В Благовещенске обсудили вопросы безопасности во время новогодних праздников
В Благовещенске обсудили вопросы безопасности во время новогодних праздников

В Благовещенске обсудили вопросы о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

Отделу МВД России по Благовещенскому району рекомендовали привести в готовность силы и средства, привлекаемые для предупреждения и ликвидации последствий террористических актов, организовать охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения. В целях выявления взрывоопасных и других подозрительных предметов, обеспечить привлечение кинологических служб к обследованию зданий и местности, где пройдут культурно-массовые гуляния. Привлечь к обеспечению общественного порядка сотрудников частных охранных организаций в местах проведения праздничных мероприятий.

В ходе совещания антитеррористической комиссии (АТК) обсудили и вопрос о принимаемых мерах, направленных на проведение мероприятий по утверждению и обеспечению выполнения планов и паспортов транспортной безопасности объектов транспортных инфраструктуры и средств на объектах автотранспортного комплекса.

Отделу ЖКХ и благоустройства районной администрации, администрации городского поселения поручили провести оценку антитеррористической защищенности, разработать перечни, осуществить сбор и анализ объектов транспортной инфраструктуры.

Также на заседании обсудили вопрос об утверждении плана работы АТК на 2023 год.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: