Все новости

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ветеранов и действующих сотрудников поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов

Ежегодно 1 марта мировая общественность отмечает Всемирный день гражданской обороны. Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен. 

На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, как военного, так и мирного времени. МЧС России на протяжении многих лет является активным участником Международной организации гражданской обороны, вносит весомый вклад в расширение взаимовыгодного сотрудничества и партнерства в данной области.

Основу сил гражданской обороны в современной России составляют военнослужащие спасательных воинских формирований, спасатели и пожарные, настоящие профессионалы, готовые в любую минуту прийти на помощь. Эти люди с мужеством и достоинством выполняют задачи любой сложности по защите населения и территорий.

– В этот день всем ветеранам и действующим сотрудникам желаю доброго здоровья, благополучия, новых успехов, – поздравил с праздником начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов. – Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны.

 

Читайте нас: