Все новости
Официально
2 Декабря 2022, 17:10

Поставил задачу ускориться

Делегация проконтролировала строящиеся в нашем городе объекты, реализуемые в рамках национальных проектов «Демография» и «Жильё и городская среда»

2 декабря, в Благовещенске с рабочим визитом побывал заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.

Также вместе с ним наш город посетили министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников, сотрудники Минстроя РБ, УКС РБ.

Вместе с руководителями подрядных организаций они проконтролировали строящиеся в нашем городе объекты, реализуемые в рамках национальных проектов «Демография» и «Жильё и городская среда».

Сначала делегация побывала в Благовещенском ПНИ на строительстве нового жилого корпуса для граждан пожилого возраста на 60 мест. Было отмечено, что строится он с задержкой сроков.

После осмотра Илшат Азаматович перед заказчиком поставил задачу ускориться и  до конца текущего года завершить основные работы на объекте.

Следующим делегация посетила объект «Развитие исторического центра Благовещенска». Официальным гостям показали завершенных три очереди благоустройства. Также заканчивается четвертая часть проекта, по которой есть еще недоделки.

- Надеемся, что подрядчики на последних этапах нас не подведут, а заказчики (РУКС) будут держать вопрос на контроле, - сказал глава муниципалитета Олег Голов.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: