Все новости
Официально
22 Ноября 2022, 08:52

Радий Хабиров подписал распоряжение о создании координационного центра для отправки гумконвоев в зону СВО

Руководитель региона Радий Хабиров подписал распоряжение о создании республиканского координационного центра для формирования и отправки гуманитарных конвоев на территорию проведения специальной военной операции. Его возглавит Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин.

Логистический центр для сбора гуманитарных грузов создали на базе предприятия «Башсельхозтехника». Сводом заявок, финансированием и организацией закупок будет заниматься Правительство республики.

– Считаю целесообразным организовать отправку товаров и всего необходимого для участников СВО только через логистический центр. Доставку гуманитарных конвоев будет обеспечивать Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям, – подчеркнул Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании. – Огромное спасибо всем нашим жителям, которые по зову души помогают в сборе помощи. В среднем конвои будут уходить два раза в месяц. Наша задача, чтобы они были организованы в соответствии с потребностями военнослужащих.

Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин доложил, что гуманитарные грузы доставляют бойцам башкирских батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, мобилизованным жителям республики, а также в военные госпитали в рамках шефской помощи.

Источник: Сайт Главы РБ.

Читайте нас: