Все новости
Официально
28 Декабря 2021, 17:51

Рабочая встреча с генеральным директором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым

28 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым. Стороны подвели итоги сотрудничества в 2021 году, обсудили перспективы развития авиаперевозок из уфимского аэропорта, технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Рабочая встреча с генеральным директором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым
Рабочая встреча с генеральным директором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым

– Ваша авиакомпания – надёжный партнёр нашей республики, – отметил Радий Хабиров. – В этом году мы вместе с вами значительно расширили географию перелётов из международного аэропорта «Уфа» по внутренним направлениям. После снятия санитарно-эпидемиологических ограничений планируем развивать и международное авиасообщение, так как Башкортостан наращивает взаимодействие государствами ближнего и дальнего зарубежья.

По словам Андрея Мартиросова, в 2021 году число пассажиров, которое обслужила авиакомпания в регионе, выросло на 50 процентов относительно уровня 2020 года. На следующий год «ЮТэйр» планирует увеличить этот показатель ещё на 30 процентов.

– В уфимском аэропорту также успешно работают центры технического обслуживания иностранных и отечественных самолётов «ЮТэйр», – добавил Андрей Мартиросов. – В 2022 году мы увеличим численность их персонала и расширим компетенции центров до проведения сложных ремонтов.

На встрече обсудили возможность открытия новых направлений из Уфы, чтобы удовлетворить потребности жителей республики в туризме и развитии бизнес-сотрудничества.

Читайте нас: