Все новости
Официально
12 Октября 2021, 09:16

Путин собирается принять участие в Евразийском женском форуме на этой неделе

Мероприятие пройдет с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин сообщил, что постарается быть на Евразийском женском форуме, который пройдет с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

"Разумеется, на [Евразийском женском] форуме постараюсь быть", - сказал глава государства в понедельник на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

В понедельник Путин по видеосвязи провел совещание по научно-техническому обеспечению развития агропромышленного комплекса, а затем также по видеосвязи собрал на совещание постоянных членов Совета безопасности. На второй встрече к президенту обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обеспокоенная покашливанием президента на предыдущем совещании. Она добавила, что главу государства очень ждут на Евразийском женском форуме.

III Евразийский женский форум пройдет на этой неделе в Санкт-Петербурге. Это крупнейшая международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности, на него соберутся представительницы более 100 государств. Мероприятие проходит один раз в три года.

 

Читайте нас: