Все новости
Актуально
11 Марта , 17:07

В Башкирии завершают подготовку к выборам Президента России

Для жителей республики напечатали необходимое количество бюллетеней, в том числе с переводом на башкирский и татарский языки

В Башкирии завершают подготовку к выборам Президента России
В Башкирии завершают подготовку к выборам Президента России

В Башкортостане завершают подготовку к проведению выборов Президента Российской Федерации. Они пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое 11 марта в режиме видеоконференции провёл Глава республики Радий Хабиров, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Азат Галимханов.

Всего на территории региона проживают 2 млн 887 тысяч избирателей. В период голосования для них будут действовать 3 308 участковых избирательных комиссий. Системами видеонаблюдения оборудовали 1 364 участка, а средствами видеофиксации – 1 902.

– С 17 февраля по 6 марта члены участковых избирательных комиссий обходили домовладения и рассказывали жителям о кандидатах и формах голосования, доступных на предстоящих выборах, – сказал Азат Галимханов. – На вопрос «Будете ли вы принимать участие в выборах?» 93 процента из числа опрошенных ответили «да» или «скорее да».

Для жителей республики напечатали необходимое количество бюллетеней, в том числе с переводом на башкирский и татарский языки. Проголосовать можно будет как на территории участков, так и на дому. А военнослужащие из Башкортостана, которые принимают участие в специальной военной операции, смогут проголосовать на территории воинских частей.

Азат Галимханов отметил, что все подготовительные мероприятия завершат вовремя, чтобы выборы Президента России прошли организованно и комфортно для жителей.

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул значимость предстоящих выборов для будущего развития страны.

– Это важнейшее для всех нас событие. Необходимо обеспечить все условия для того, чтобы люди могли прийти и проголосовать, – сказал Радий Хабиров. – Данные общественного мониторинга говорят о том, что у нас ожидается высокая явка. Поэтому нужно провести выборы организованно.

Читайте нас: