Все новости
Актуально
3 Марта 2023, 09:25

Путин проведет совещание с постоянными членами Совбеза

Среди тем недавних таких встреч были борьба с терроризмом, противодействие природным ЧС, развитие инфраструктуры

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет традиционное оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ. Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Он анонсировал это мероприятие в ответ на просьбу прокомментировать информацию из соцсетей о том, что на фоне событий в Брянской области 2 марта должно состояться заседание Совбеза РФ. Песков подчеркнул, что на четверг таких планов не было, а на пятницу в графике президента стоит именно оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

2 марта в связи с атакой украинских диверсантов на Брянскую область президент РФ отменил поездку в Ставропольский край и принял участие в открытии Года педагога и наставника по видеосвязи из Кремля. Как отмечал Песков, глава государства в Москве получал доклады от ФСБ, Минобороны и Росгвардии, а также от губернатора Брянской области о ситуации в регионе. В тот же день Путин дал оценку произошедшему, назвав атаку украинских боевиков терактом. Как подчеркнул президент, террористы проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.

Путин регулярно проводит такие оперативные совещания, они проходят еженедельно или реже. В феврале состоялось три совещания Путина с постоянными членами СБ РФ, на последнем из них, 13 февраля, речь шла об итогах серии визитов главы МИД РФ Сергея Лаврова в страны Африки. Также среди тем недавних таких встреч были борьба с терроризмом, противодействие природным ЧС, развитие инфраструктуры.

Читайте нас: