Все новости
Актуально
2 Февраля 2023, 14:25

Их учат знать и любить Родину

Еще одно патриотическое направление создано  в Благовещенске - в д/с №11 – «юные краеведы». Авторами и инициаторами движения стали его сотрудники во главе с заведующей Ириной Михеевой

Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину

Сегодня, 2 февраля в детском саду №11 «Якорек» ребят из группы «Теремок» посвятили в юные краеведы.

Патриотическому воспитанию в последнее время уделяется большое внимание. В нашем городе уже не первый год в д/с №14 «Карагай» действуют отряды «юных кадет», в детских садах №9 «Петушок» и №6 «Ромашка» в прошлом году созданы отряды «юных шаймуратовцев». И вот еще одно патриотическое направление создано уже в дошкольной организации – д/с №11 – «юные краеведы». Авторами и инициаторами движения стали его сотрудники во главе с заведующей Ириной Михеевой.

В самом начале было отмечено, что мероприятие совпало со знаменательной датой - Днем воинской Славы и 80-летием победы в Сталинградской битве.  Поэтому по-особенному и торжественно прошел вынос российского и башкирского знамен. Это право предоставили победителям  конкурсов, олимпиад Сабине Абидовой и Степану Ваганову. Дети серьезно с вниманием прослушали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Главный  специалист по дошкольному образованию управления образования Галина Глазырина пожелала ребятам любить и беречь свой родной город, край. Представитель  волонтерского движения от партии «Единая Россия» Татьяна  Станиславец рассказала  детям о работе волонтерского движения в нашем городе. Показала примеры того, как ребята из школ готовят посылки бойцам, пишут трогательные письма. Несколько из них она прочла участникам мероприятия.

О том, что воспитанники понимают всю важность предстоящей деятельности, свидетельствовал тот факт, что ребята знают много пословиц о родине, учат стихи. Отличные знания родного города они продемонстрировали в ходе интеллектуальной викторины «Знатоки родного города».

После пройденных испытаний и клятвы на верность родине ребят группы «Теремок» приняли в юные краеведы, вручив значки, которые для них изготовили благовещенские мастера.

Стимулируя дальнейшую деятельность воспитанников, сотрудник историко-краеведческого музея Елена Комарова подарила путеводитель по родному городу и подарки.

Надеемся, что юные краеведы будут в дальнейшем формировать историческую память нашей  малой Родины, хранить память предков и  станут настоящими патриотами нашей Родины.

Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину
Их учат знать и любить Родину
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: