Все новости
Актуально
28 Июля 2022, 18:50

Защищают права потребителей

По телефону 8-800-700-90-30 гражданин может получить ответы на любые вопросы, консультации, разъяснения, а также высказать жалобу, предложение

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РБ Татьяна Русинова провела прием граждан в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россиия».
В день приема к Татьяне Русиновой обратилось четверо благовещенцев, которых волновали проблемы: отказ индивидуального предпринимателя возвратить в полном объеме денежные средства после расторжения с ним договора о купли-продаже (межкомнатной двери), продажа продавцом потребителю товара с недостоверной информацией о его технических характеристиках (шлифмашина), продажа в торговых точках города молока одного из республиканских производителей несоответствующего качества. Были также обращения, которые не входят в компетенцию управления по поводу установки телевизионных опор на территории частного дома и необходимости открытия в одном из частных секторов города хлебного киоска.
Гражданам даны рекомендации и объяснен алгоритм действий в той или иной ситуации.
Рассказала Татьяна Викторовна участникам приема и о возможности обращения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ на телефон горячей линии 8-800-700-90-30. По нему гражданин может получить ответы на любые вопросы, консультации, разъяснения, а также высказать жалобу, предложение.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: