Все новости
Актуально
4 Июля 2022, 09:42

Идет замена водопровода

Основные работы по замене сетей предприятие планирует завершить до начала сентября

Идет замена водопровода
Идет замена водопровода

В Благовещенске полным ходом идут работы по замене водопроводных сетей.

«Наше предприятие проводит большой комплекс работ по подготовке систем водоснабжения и водоотведения к работе в зимний период 2022-2023 гг. Важным элементом этих мероприятий является замена сетей. Из крупных объектов два: это замена водопровода по улице Седова и замена трубопровода от улицы Островная до улицы Чапаева», - говорит главный инженер МУП «Водоканала» Александр Сусликов.
Водопровод по улице Седова был построен в 80-х годах прошлого века и давно нуждался в замене. Почти год велись проектные работы, а сама замена более чем двух километров сетей будет производиться в два этапа в 2022 и 2023 годах. Ремонт производится методом санации – это когда вместо рытья траншей по всей длине трубы раскапывают только рабочие котлованы. Это очень актуально при производстве работ на проезжих частях, так как создает меньше неудобств автолюбителям.
Ремонт по ул. Островная и ул. Чапаева также улучшит надежность водоснабжения города, сократит сроки плановых отключений по замене запорной арматуры. «А пока мы просим жителей отнестись с понимаем к временным неудобствам», - говорит Александр Григорьевич.
Основные работы по замене сетей предприятие планирует завершить до начала сентября.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: