Все новости
Актуально
4 Июня 2022, 15:31

Стали известны победители Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

В рамках IV Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» в Сибае 3 июня состоялась церемония награждения победителей Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом. Команда-победитель выступит на Национальном финале Global Management Challenge 2022, который пройдёт 29-30 июня 2022 года в Ханты-Мансийске.

– Я очень рад представлять Президентскую Академию на таком крупном всероссийском форуме «Зауралье-2022». В этом году участниками Кубка снова стали бизнес-шерифы и предприниматели региона. Команды показали достойные результаты, а также, я уверен, воспользовались возможностью укрепить связи друг с другом благодаря тёплой атмосфере нетворкинга. Стоит отметить, что в рамках финала нам удалось провести дополнительный тренинг для подавших заявки на участие корпоративных, бюджетных организаций, предпринимателей и инфраструктуры поддержки бизнеса, которые теперь могут воспользоваться опытом и применять свои компетенции на практике ещё более успешно, – подчеркнул директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко на церемонии награждения победителей.

Финал Кубка Башкортостана прошел 2 июня на площадке инвестсабантуя «Зауралье-2022». Его участниками стали 8 команд: «УНЫШЛЫК» (Туймазинский, Белокатайский и Кугарчинский районы), «Команда №10» (Янаульский, Караидельский и Бижбулякский районы, г. Стерлитамак), «Za победу» (Белебеевский и Ишимбайский районы, г. Салават), «Деловые люди» (Салаватский, Миякинский и Чекмагушевский районы, г. Нефтекамск), «Бизнес Практика» (Стерлитамакский район, г. Агидель), «IZI» (Давлекановский, Шаранский и Ермекеевский районы, г. Сибай), «Road to victory?» (Хайбуллинский, Нуримановский, Краснокамский и Ермекеевский районы), «Алга» (Татышлинский, Иглинский, Благоварский и Бураевский районы).

По итогам соревнований третье место заняла команда «IZI». Второе место завоевала команда «Бизнес Практика». Обладателем Кубка стала команда «Za победу», которая и представит Республику Башкортостан на национальном финале чемпионата Global Management Challenge в Ханты-Мансийске, где сразится с более чем 30 лучшими управленческими командами из регионов страны.

Добавим, что в этом году впервые в программе Кубка прошел тренировочный практикум, в котором приняли участие команды в составе представителей ПАО «Сбербанк, Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, общественных объединений предпринимательства и инфраструктуры поддержки бизнеса республики. По итогам практикума также была определена лучшая команда, показавшая наивысший результат. Ею стала команда Центра стратегических разработок Республики Башкортостан. Все участники практикума получили соответствующие сертификаты.

Организаторы Кубка Башкортостана – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Справочно:
Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор – РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время чемпионат принял более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).
Кубок Башкортостана – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Она позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции: общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений; реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития; анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании; принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.

 
Читайте нас: