Актуально
5 Марта 2022, 09:35

Дорога – наше все, без нее никуда

Жители деревни Сунеевка Николаевского сельсовета также отправили заявку на конкурс. В этом году они хотят добиться софинансирования в ремонте дороги по ул. Заречной.

Дорога – наше все, без нее никудаДорога – наше все, без нее никуда
Дорога – наше все, без нее никуда

«Проблема есть – и ее необходимо решать, – считает жительница Сунеевки Елена Акатьева. –В любое время года передвижение по дороге вызывает затруднения. А ППМИ действительно может с этим помочь. Мы с мамой участвовали в собраниях и целиком за проект ремонта дороги».

Поддерживает ее и Станислав Макаров, живущий на ул. Заречная. «Дорога – наше все, без нее никуда, – говорит мужчина. – Проблема в том, что она грунтовая и находится в болотистой местности. Что зимой, что летом проехать проблематично даже внедорожнику. Сами жители не раз засыпали колею щебнем, камнями, но все это временные меры. Были случаи, когда приезжали пожарная или скорая помощь, но проехать не могли, останавливались в начале дороги».

Все жители Сунеевки понимают, что без дороги им никуда, и согласны софинансировать проект. Также они с удовольствием организуют всевозможные мероприятия, участвуют в них и взрослые, и дети. Так, недавно в Николаевском сельсовете был снят социальный ролик в поддержку проекта, а местные школьники использовали все свое мастерство и талант, чтобы нарисовать дорогу мечты. Не остались в стороне и воспитанники детского сада, малыши приняли активное участие в игровой программе «Мы едем, едем, едем».

Жители Сунеевки готовы и дальше продвигать свой проект. И от всей души надеются, что удача на их стороне – и в этом году они будут ездить по новой дороге.

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас