Все новости
Актуально
21 Января 2022, 11:35

Большинство привились

В Орловском сельсовете 80% населения вакцинировано

Большинство привились
Большинство привились

По всему району продолжается вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. Особенно это актуально в связи с распространением нового штамма «омикрон», который имеет большую степень передачи от человека к человеку.

Активно ведется эта работа и в Орловском сельсовете.
По словам главы администрации Орловского сельсовета Зимфиры Загитовой, она сама показывает личным примером, что это делать нужно. Глава уже не только давно сделала прививку от ковида, но и уже прошла ревакцинацию. «Мне приходится ежедневно общаться с жителями, - говорит она, - я должна быть уверена, что не заражусь сама и не заражу собеседника, поэтому привилась, как только началась данная кампания». По словам фельдшера Светланы Коноваловой, в сельсовете уже давно вакцинировано большинство населения – 80%. Многие также уже проходят ревакцинацию. «Вместе с тем, есть и убежденные противники данной кампании, - говорит медработник. – В основном это молодое поколение, которое ведется на фейковые информационные рассылки о вредности прививки. Но и они постепенно, видя, как болеют родные или знакомые, коллеги по работе, понимают важность прививки от коронавируса».
Большую просветительскую работу в этом направлении в своих населенных пунктах ведут сотрудники сельского совета, фельдшер.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: