Все новости
Актуально
12 Января 2022, 12:55

В ПНИ прошло организационное совещание

Условия проживания получателей социальных услуг в ПНИ улучшатся за счет строительства нового корпуса

В ПНИ прошло организационное совещание
В ПНИ прошло организационное совещание

Сегодня в Благовещенском ПНИ прошло расширенное рабочее совещание, участниками которого стали первый заместитель министра Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, зам. начальника по строительству и реконструкции объектов управления капитального строительства РБ Клара Ахтямова, заместители главы Благовещенской администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Никита Дмитриев, по социальным вопросам Елена Куликова, представители подрядной строительной компании ООО «Сальвия» и другие.

Темой обсуждения стало строительство в этом году на территории Благовещенского ПНИ современного спального корпуса на 60 койко-мест.

Необходимость строительства данного объекта возникла давно. Дело в том, что благовещенские получатели социальных услуг, которых в настоящее время в ПНИ начитывается более 330 человек, не имеют достаточных площадей для проживания, положенных по нормативам СанПИН. Поэтому возведение нового корпуса как раз поможет решить эту проблему.

В процессе мероприятия решались вопросы по срокам и процессу строительства, приобретению строительных материалов, оборудованию, оформлению документации.

Было сказано, что в сентябре все строительные работы нового объекта должны быть завершены, а в октябре необходимо провести благоустройство его территории. В декабре корпус должен быть полностью готов к сдаче в эксплуатацию.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: