Все новости
Актуально
18 Октября 2021, 16:00

Покажите, пожалуйста, сертификат!

С этого понедельника в силу вступили очередные антиковидные ограничения

Покажите, пожалуйста, сертификат!
Покажите, пожалуйста, сертификат!

Проверяют соблюдение новых ограничений в Благовещенске члены межведомственной комиссии.

В очередном рейде они посетили помимо торговых организаций еще и учреждения, которые оказывают горожанам различные услуги. В физкультурно-оздоровительном фитнес комплексе  «Импульс Fit»? начиная с утра, идут его постоянные клиенты, которые следят за своим здоровьем. На входе в здание организована санитарная зона, где имеются средства защиты, проводится термометрия, после чего граждане показывают на телефоне или в бумажном варианте сертификат о вакцинации. К введению новых ограничений здесь, по словам сотрудников, готовились заранее. Поэтому предупредили клиентов о необходимости иметь при себе нужные документы. Кто серьезно относится к своему здоровью, те адекватно восприняли данную информацию, принесли сертификаты, ПЦР-тесты и продолжают посещать физкультурно-оздоровительный комплекс.

В числе посещаемых объектов был также салон «Стимул». Здесь уже на входе висели информационные листовки о введение с 18 октября ограничений и перечень необходимых документов для получения услуг. В фойе имелись одноразовые маски, жидкость для обработки рук. В самом зале было пусто, так как большинство людей, прочитав объявление, уходили.  

Посетили члены комиссии и кафе «20/20». Его руководство также серьезно отнеслось к введению новых антиковидных мер. На входе организовано измерение температуры, в наличии антибактериальные вещества, документация по дезинфекции и влажной обработке помещения.

По мнению проверяющих, все перечисленные в третьем пакете антиковидных мер учреждения, которые имеются в нашем городе, серьезно отнеслись к их введению, и стараются их выполнять, так как понимают, что за несоблюдение им  могут выписать штраф или даже закрыть.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: