Все новости
Актуально
15 Октября 2021, 16:15

Экологический десант продолжает бороться с мусором

В этот раз экологический маршрут проходил мимо гаражного кооператива по дороге на р. Белая

Экологический десант продолжает бороться с мусором
Экологический десант продолжает бороться с мусором

В рамках Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан и экологического проекта "Другая планета" в Благовещенске вновь был организован десант по очистки пригородных территорий города.

Программа экологической прогулки, организованной автором проекта Галиной Соловейкиной, началась с приятного сюрприза: на крыльце ЦРК участникам экологического мероприятия вручили мороженое-эскимо. Осенний день выдался на удивление жарким, поэтому сладкое лакомство пришлось кстати.

В этот раз экологический маршрут проходил мимо гаражного кооператива по дороге на р.Белая. Было очевидно, что владельцы автомашин и их пассажиры, не особо заморачиваясь, сваливают мусор из своих гаражей прямо вдоль дороги. Женский волонтерский десант действовал активно: мусорные пакеты наполнялись моментально, было организовано несколько точек складирования собранных мешков, которые затем были вывезены в контейнер. Свернув с дороги на тропу, ведущую к реке, можно было наблюдать россыпи пластиковых баллонов, упаковок от еды и сигарет.

Несмотря на неприятную картину некрасивого поведения благовещенцев, участницы десанта успевали любоваться красочными осенними пейзажами, к тому же, солнышко припекало и заряжало жизненной энергией. Позднее выяснилось, что 14 октября необычный праздник - день накопления жизненных сил. И на самом деле, прилив сил почувствовали все участники экологического похода. Добравшись до берега живописной реки Белой, наведя порядок, участники расположились на обеденный пикник. Лица отражали радость и удовлетворение от проделанной работы, от того, что каждый внёс свою посильную лепту, чтобы привести в порядок нашу малую родину, а вместе с ней и планету.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: