Все новости
Актуально
12 Октября 2021, 14:05

В борьбе со злом

О состоянии наркоситуации в районе шел разговор на очередном заседании Антинаркотической комиссии, под председательством и.о. главы администрации МР Олега Голова

В борьбе со злом
В борьбе со злом

Прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии.

 О том, какая деятельность в этом направлении велась  в летний период в образовательных учреждениях, рассказали представители управления образования. Было отмечено, что на базе 12 школ функционировали центры дневного пребывания, также действовали лагеря труда и отдыха, профильный лагерь «Юный спецназовец». В данных учреждениях с детьми, в том числе, проводились мероприятия по антинаркотической, антиалкогольной тематике, были оформлены стенды с телефонами доверия и спецучреждений.

По словам сотрудников правоохранительных органов района, в этом году среди подростков наблюдается напряженная, криминогенная, обстановка. Почти в два раза  увеличилось количество преступлений с участием несовершеннолетних.

В настоящее время совместными усилиями правоохранительных органов и школ выявляются правонарушения подростков и неблагополучные семьи, с которыми проводится профилактическая работа.

Глава муниципалитета в свою очередь, заострил внимание на том, что в городе недостаточно налажена работа по патрулированию общественных мест.

В целях стабилизации обстановки, выявления фактов вандализма, распития спиртных напитков, употребления наркотических и психотропных средств, было предложено увеличить количество профилактических рейдов, патрулирования мест с большим скоплением людей, в особенности подростков в вечернее время.

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: