Все новости
Благоустройство
27 Мая 2023, 22:58

Радий Хабиров» посетил в Сибае экопарк «Терра Зауралье»

В сентябре 2020 года Сибай стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Радий Хабиров» посетил в Сибае экопарк «Терра Зауралье»
Радий Хабиров» посетил в Сибае экопарк «Терра Зауралье»

26 мая в Сибае Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с благоустройством парка имени Мажита Гафури, который был заложен в 1961 году и нуждался в обновлении.

В сентябре 2020 года Сибай стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с инициативой преобразования общественного пространства в экопарк «Терра Зауралье».

За три года на территории провели озеленение, отремонтировали пешеходные дорожки, оборудовали зону для выгула собак, обновили уличное освещение, смонтировали детскую площадку и систему видеонаблюдения.

В северной части парка установили скамейки, качели и лаунж-зону для отдыха. Кроме того, здесь создали спортивный коворкинг и скейт-площадку. На территории появился и искусственный пруд площадью более 5 тысяч кв. м.

Радий Хабиров отметил, что обновлённый парк заметно преобразился и стал местом притяжения жителей.

– Это результат нашей активной работы и победы проекта реконструкции парка в федеральном конкурсе, – сказал руководитель региона. – Сейчас дело за муниципалитетом, который должен содействовать формированию насыщенной событийной повестки и развитию различных активностей.

На территории парка Радий Хабиров также осмотрел национальные подворья районов Зауралья, пообщался с обладательницей национальной премии «Душа народа, сэсэнией Асией Гайнуллиной, представителями компании «Башкирское мороженое» и совхоза «Алексеевский». Глава Башкортостана ознакомился и с возможностями открытых в парке туристско-информационых центров.

Читайте нас: