Все новости
Благоустройство
11 Апреля 2023, 11:33

Радий Хабиров поручил муниципалитетам оперативно завершить уборку населённых пунктов

Общегородские субботники запланировали на 15 и 28 апреля, а также 13 мая

Радий Хабиров поручил муниципалитетам оперативно завершить уборку населённых пунктов
Радий Хабиров поручил муниципалитетам оперативно завершить уборку населённых пунктов

10 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание, на котором, в частности, обсудили ход уборки и благоустройства населённых пунктов региона.

– В выходные я поездил по Уфе и получил удовольствие – на улицах становится чисто, люди работают, – сказал Радий Хабиров. – На Уфу нужно равняться и другим городам. Прошу глав муниципалитетов усилить работу, чтобы в населённых пунктах был порядок.

Руководитель региона поручил Контрольному управлению Главы Башкортостана провести выездные проверки и подготовить отчёт о санитарных мероприятиях.

Отметим, месячник по очистке территорий Уфы стартовал 3 апреля. Общегородские субботники запланировали на 15 и 28 апреля, а также 13 мая. Глава администрации столицы Ратмир Мавлиев также представил планы благоустройства парковых территорий.

В их числе – сад имени Аксакова в историческом центре столицы. Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Концепция предполагает установку входной группы с улицы Новомостовой. Историческая арка со стороны улицы Пушкина сохранится. Завершить работы планируют осенью 2023 года.

Также благоустроят сквер имени Альбанова на улице Свердлова и аллею перед уфимским Театром кукол на проспекте Октября. Напомним, во время рабочей поездки по Уфе руководитель региона ознакомился с ходом реконструкции культурного объекта.

Строители также приступили к обновлению улицы Октябрьской Революции в Кировском районе города и береговой зоны озера Тёплого в микрорайоне Инорс. А в мае начнут благоустраивать городской сквер «Мальчик с кураем» между проспектом Октября и улицей Комсомольской и площадь перед Дворцом спорта.

Глава Башкортостана обратил внимание на необходимость ремонта входных групп зданий по периметру Советской площади.

– Вчера я прогулялся у памятника генералу Шаймуратову. У входов в здания расположенных рядом министерств отбита тротуарная плитка. Нужно навести порядок и отремонтировать эти участки, – подчеркнул Радий Хабиров.

Читайте нас: