Все новости
Благоустройство
12 Октября 2022, 10:25

Представители Общественной палаты Благовещенского района осмотрели подъезды и дворы

Данные объекты были благоустроены в рамках республиканских программ 

Члены Общественной палаты муниципального района  провели  осмотр  отремонтированных подъездов МКД, расположенных  ул. Седова  д.111/4 и д.113. Они были благоустроены в рамках  республиканской программы  комплексного ремонта подъездов в 2022 году. В этом году в порядок привели 14 домов города и сел.

Подрядчики  оштукатурили  и покрасили стены,  заменили входную дверь и установили тамбурную. На первом этаже произвели укладку керамической плитки. Обновили входную группу подъезда: покрасили и отремонтировали козырек. Осветительные приборы заменили на энергосберегающие лампы с датчиком движения. Как отмечают,  члены Общественной палаты МР, конечно, кое-где остались мелкие недоделки. На их исправление время выделено. В целом, при разговоре со старшими по дому, жильцы остались довольны ремонтом.

Также члены Общественной палаты осмотрели новые детские площадки по адресам: ул. Седова, д.110 и д. 112. Эти территории были благоустроены в рамках программы «Башкирские дворики». Здесь было проведено асфальтирование, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны и игровые элементы), уложено безопасное резиновое покрытие. Старшим по дому ул. Седова д.112 были озвучены ряд предложений и замечаний по установке и сохранности детской игровой площадки. В частности, было предложено установить ограждение, которое можно было бы закрывать после 23.00, чтобы избежать присутствие шумных компаний, мешающих отдыхать жителям МКД в ночное время.

Читайте нас: