Все новости
9 Мая 2021, 14:35

Благовещенск встретил 76-ю мирную весну и Победу!

С великим праздником горожан поздравил на митинге глава администрации МР Олег Голов

Ярко, радостно и познавательно проходит сегодня праздник Победы в нашем городе.

С раннего утра его разукрасили не только расцветшие от тепла и солнечного света деревья черемух и яблонь, но и поток цветов, которые люди несли к монументу в Парк Победы.

Желающих почтить память погибших родственников было много. Цветы к вечному огню, памятнику и Стене Памяти несли семьями. Что символично, было много детей, которые вместе с родителями, бабушками и дедушками отдавали дань памяти погибшим родственникам.

По традиции корзины с цветами к мемориалу возложили также администрации района, города и многочисленные предприятия города.

С великим праздником горожан поздравил во время митинга глава администрации МР Олег Голов, пожелал всем благовещенцам мира и процветания. Минутой молчания собравшиеся почтили погибших на войне земляков.

После митинга праздничное действие перенеслось на центральную площадь города. От монумента к ней прошла колонна ретро - автомобилей времен Великой Отечественной войны. Вот уже который раз уникальные машины представляет в нашем городе уфимский музей «Ретро-Гаражъ». Возглавил автопробег на армейском легковом авто - ветеран Вов Фарит Гареев. В колонне также прошли мотоциклы, знаменитая «Катюша», легковые, полуторки, автобус, пожарная машина. Все их можно было поближе рассмотреть, сфотографироваться, на выставке. Помимо этого уфимцы угостили гостей праздника солдатской кашей из настоящей полевой кухни времен войны 40-х годов.

Попробовать вкусную кашу предлагали и сотрудники фирмы «Домоустроитель». Так, что все участники праздника были в этот день сыты. Его программа была насыщенной в этот день. Помимо концерта, который показали коллективы и солисты Центра развития культуры, детской школы искусств, детских садов, работали многочисленные тематические площадки, игровые аттракционы, поводились мастер-классы, шахматный турнир, а спортсмены города приняли участие в легкоатлетической эстафете.

По городу курсировала машина, из громкоговорителя которой лились песни времен войны. Лично к ветерану Николаю Калентьеву прибыла бригада местных артистов и волонтеров партии "Единая Россия". Они от души поздравили фронтовика и подарили ему любимы песни.

Праздник в городе получился массовым и по весеннему ярким.

Читайте нас: