Все новости
8 Мая 2021, 12:10

Региональные телеканалы покажут прямую трансляцию уфимского парада Победы

Руководитель региона отметил высокий патриотический настрой жителей Башкортостана

На рабочем совещании под руководством Глава Башкортостана Радия Хабирова, обсудили готовность празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

– Учитывая потенциально опасную ситуацию с распространением COVID-19, мы отменили ряд массовых мероприятий в закрытых помещениях, – сказал Радий Хабиров. – Все праздничные мероприятия мы проводим на открытом воздухе с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов рассказал: «В 10:00 на проспекте Октября состоится парад и прохождение военной техники. Все участники будут в защитных масках. У приглашённых на праздник ветеранов возьмут тест на коронавирус. Их будут перевозить отдельным транспортом в сопровождении медиков и волонтёров, которые вакцинировались от COVID-19. Трансляцию праздничных мероприятий в прямом эфире будут вести телеканалы БСТ, «Башкортостан-24», «Вся Уфа».

Руководитель региона отметил высокий патриотический настрой жителей Башкортостана.

– По количеству участников акции «Бессмертный полк», которая пройдёт 9 мая в онлайн-формате, наша республика в числе лидеров среди российских регионов по количеству заявок. Уже 87 тысяч жителей направили портреты своих героев, – сказал Радий Хабиров. – Это очень хороший показатель гражданской зрелости нашего общества и уверенности в нашей молодёжи.

Читайте нас: