Все новости
23 Апреля 2021, 10:15

Шествие «Бессмертного полка» переносят

На площади имени Ленина в Уфе выступит группа «Любэ

Руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин сообщил, что Федеральный штаб по празднованию Дня Победы принял решение о переносе шествия «Бессмертный полк» на 24 июня.

Такое решение принято из-за высокого риска массового заражения коронавирусом. Но в онлайн формате акция состоится во всех регионах России. Для участия нужно до 9 мая загрузить фотографию и информацию о ветеране на портал https://2021.polkrf.ru

Все торжественные мероприятия в Башкортостане в честь 76-й годовщины Победы пройдут при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

7 мая в Уфе, в ГКЗ «Башкортостан» пройдет праздничный концерт, выставка из фондов музея.

9 мая в Уфе состоится церемония возложения цветов к Вечному огню в парке Победы. На проспекте Октября пройдет парад военнослужащих Уфимского территориального гарнизона. Участие в нем примет свыше 1,5 тысячи человек, современная военная техника и техника времён ВОв, а также малая авиация. На площадке перед Русским драмтеатром организуют экспозицию военных машин.

На площади имени Ленина состоится праздничный концерт, хедлайнером которого станет группа «Любэ».Торжественные мероприятия в честь Дня Победы в Уфе завершат праздничным салютом на площади имени Ленина и перед дворцом культуры УМПО.

Министр культуры РБ Амина Шафикова сообщила, что в городах и районах республики к ветеранам придут работники культуры и участники художественной самодеятельности. Перед окнами их домов пройдут персональные концерты. Кроме того, в преддверии праздника их навестят и поздравят с праздником.

Читайте нас: